1116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли в договоре возмездного указания услуг прописать время пребывания исполнителя на объекте?

ДОбрый день,

есть договор оказания услуг в который мы хотим внести уточняющую формулировку о времени нахождения исполнителя на объекте, возможно ли это? Работу он выполняет, но медленно и чаще удаленно, есть подозрение, что находясь на площадке многие вопросы будут решаться быстрее. Допустимо ли указывать конкретное время нахождения представителя на площадке?

31 Августа 2018, 17:33, вопрос №2093726
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4812
ответов
1880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действующее законодательство не предусматривает запрета на установление времени нахождения на объекте Исполнителя.Если другим способом Вы не можете контролировать работу Исполнителя, можете прописать данный пункт.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

31 Августа 2018, 17:39
q Отблагодарить
1 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3819
ответов
1573
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Добрый день.

Да, безусловно, в договор может быть включено такое условие. Правда , поскольку договор уже заключен, такое изменение потребует согласия второй стороны (если в договоре нет условия о возможности одностороннего изменения его условий заказчиком).

31 Августа 2018, 18:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.