8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адвокат направил запрос в МДГБ в связи со смертью моего сына, но более месяца ответа нет

Здравствуйте! Мой адвокат направил запрос в МДГБ в связи со смертью моего сына, но спустя месяц ответа нет. Что нужно сделать, чтобы получить ответы на вопросы от больницы?

, Ульяна, г. Москва
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! А у Вас есть подозрения, что там была врачебная ошибка .  И какой запрос, на что. медицинскую карту и сведения история болезни?

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Москва

Мой сын умер из-за халатности врачей и неверно выбранной терапии. В течение целого месяца реаниматологи не могли вылечить от пневмонии при муковисцидозе, используя дженерики.

Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Мой адвокат направил запрос в МДГБ в связи со смертью моего сына, но спустя месяц ответа нет. Что нужно сделать, чтобы получить ответы на вопросы от больницы?

В таком случае рекомендую обратиться с жалобой в Росздравнадзор, затем в страховую компанию, полис которой имелся у ребенка и в территориальный отдел ФОМС для проведения проверки качества оказания медицинской помощи. В жалобе в Росздравнадзор рекомендую указать об отсутствии ответа в течение 1 месяца.

1
0
1
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня! Дело в том, что если к адвокатскому запросу не была приложена доверенность, которая определяла правомочия адвоката на получение данных, составляющих врачебную тайну, то лечебное учреждение вправе отказать в предоставлении подобных сведений. Врачебная тайна не покрывается адвокатской тайной и за ее разглашение предусмотрена уголовная ответственность. 
В данном случае рекомендую Вам самостоятельно (если сын не достиг возраста 18 лет на момент гибели) обратиться в лечебное учреждение с заявлением о предоставлении медицинской документации в копиях и Вам не откажут. После чего проведите экспертизу качества лечения. Ее можно провести и в страховой компании, которая выдавала полис (СК). Но, как правило, СК иногда связана с лечебным учреждением отношениями более, чем договорными и обращение к ним не всегда может являться продуктивным. Рекомендую провести экспертизу в независимом учреждении. Мы в состоянии Вам помочь в этом. Если в Вашем случае будут отклонения от стандартов лечения более 2 категории, то можно будет обращаться о привлечении к уголовной ответственности. Но предварительно, конечно же, необходимо получить документацию. 
Адвокату же необходимо обратиться с заявлением о привлечении к административной ответственности по ст. 5.39 КоАП РФ (но еще раз оговорюсь, что врачебная тайна не покрывается адвокатской).
Если у Вас возникнут вопросы по консультации, то готовы помочь.   

1
0
1
0

Обычно мы ведем такие дела бесплатно на первоначальном этапе. Оплата по факту взыскания с лечебного учреждения.

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Москва

Если действительно бесплатно, была бы рада к Вам обратиться.

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный, что ему делать?
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный,что ему делать?
, вопрос №4096163, Лилия, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018