8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации можно поступить при наличии долгов?

Я вступила в наследство частного дома после смерти отца.Все время платила по показаниям приборов.Раз в три месяца, потому что касса приема платежей находится от моей деревни далеко.Однажды пошла платить и узнала,что я должна 10.000.Вот так я узнала,что меня перевели на оплату по нормативу.Когда был установлен счётчик газа и где его паспорт я не знаю.Кстати, почему завод-изготовитель не пишут на приборах учёта срок очередной поверки? Специально загоняют абонентов в долги?На тот момент я ещё не заключила договор с газопоставщиком на своё имя.Пошла сразу купила счётчик,пошла в горгаз,заключила договор,написала заявление на замену счётчика,сказали в течение месяца.Это ещё месяц мне начисляют по нормативу.Законно ли без предварительного уведомления переводить абонента на оплату по нормативам?Никаких платежных квитанций, никаких уведомлений,хоть бы какой-нибудь проверяющий пришел.Я простой человек,откуда я знаю сколько служит счётчик.В перерасчёте мне отказали.Они говорят,что письмо было,да, два месяца назад,еще до всех этих событий,в ящик мне кинули почтовое извещение.Я пришла на почту,там было письмо на имя моего отца и поэтому мне его не дали. Может есть какой-то закон ,что нельзя вгонять человека в долги без уведомления,

Показать полностью
, Елена,
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Законно ли без предварительного уведомления переводить абонента на оплату по нормативам? Может есть какой-то закон, что нельзя вгонять человека в долги без уведомления,

К сожалению закон не на Вашей стороне в данном случае и платить придется в любом случае.

Если не подаете сведения по приборам учета, то оплата начисляется исходя из норматива потребления.

Данный вопрос регламентирован положениями Постановления Правительства № 354, статьями 153, 155 ЖК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018