140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение учителя на больничном после выхода на пенсию

Добрый день сложилась такая ситуация я работаю в школе №31 учитель начальных классов Заболела пошла на больничный с 21

июля 24 ушла на пенсию так как исполнилось 55 но досих пор нахожусь на блдьничном предстоит операция на позвоночник во Владимире но директор школы предлагает уволиться с 1 сентября так как прошла тарификация и мне часов как педогогу нет но больничный еще не закрытподскажите что мне делать у меня еще подросток в 9 классе будет учиться в этой же школе

31 Августа 2018, 17:04, вопрос №2093689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27503
ответа
5688
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
но директор школы предлагает уволиться с 1 сентября так как прошла тарификация и мне часов как педогогу нет но больничный еще не закрытподскажите что мне делать у меня еще подросток в 9 классе будет учиться в этой же школе

Надежда

Добрый день!

Если идёт сокращение штата сотрудников, то вас должны уволить по сокращению штата с выплатой предусмотренного законом выходного пособия, поэтому Вам не стоит спешить увольняться по собственному желанию, а сначала прояснить этот вопрос

02 Сентября 2018, 13:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут