564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли выселить сироту из студенческого общежития?

дело было так я получил квартиру за пределом города будучи студентом у меня еще год учёбы на лето я уехал домой из общежития . когда приехал мне сказали что я получил кв и больше мне в общежития жить нельзя подскажите пожалуйста

31 Августа 2018, 16:23, вопрос №2093654
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
253
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Что касается общих оснований, то можно ссылаться на статью 16 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»

Каждый обучающийся, нуждающийся в жилой площади, должен быть обеспечен отвечающим санитарным нормам и правилам местом в общежитии при наличии соответствующего жилищного фонда высшего учебного заведения. Размер платы за проживание в общежитии, коммунальные и бытовые услуги для обучающихся не может превышать пяти процентов размера стипендии.

Вообще в данном законе ничего не говорится о том, что при наличии квартиры у студента в общежитии ему может быть отказано.

Необходимо еще ознакомится еще с положениями Вашего ВУЗа. Скорее всего, в них закреплены частные случаи. Но они не могут противоречить закону.

31 Августа 2018, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут