Каковы последствия, если не выполнили договор в срок?

Здравствуйте,помогите разобраться в ситуации.Договор на изготовление дома(бани)из оцилиндрованного бревна от 4 июня 2018 стоимость 154977

50%я оплатила при подписании договора ,договор в срок не выполнили (10.07.2018) в устной форме слезно просили отодвигать сроки (есть аудио запись разговора)где обещают из за просрочки самостоятельно собрать баню и довезти до места сборки.сегодня 31 августа пишут смс сруб готов забирайте ,перезвонила напомнила об устной договоренности но исполнительэ отказывается .Что делать????простть неустойку?0,1 % от стоимости?если сейчас не оплачу вторую половину суммы то я буду должна неустойку?что делать я в отчаянии я специально брала отпуск что бы собирать баню

, Кристина, г. Петрозаводск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина!

Что делать???? простть неустойку?0,1 % от стоимости? если сейчас не оплачу вторую половину суммы то я буду должна неустойку? что делать я в отчаянии я специально брала отпуск что бы собирать баню

Так как Вы не подписывали дополнительное соглашение об изменении сроков, то Вы вправе требовать взыскание неустойки за нарушение сроков. Направляйте письменную претензию, а в случае отказа обращайтесь в суд.

Кристина
Клиент, г. Петрозаводск
И все?)) модем ли забрать обратно первую часть или просить скидку?

неустойку в размере, определенном условиями договора можете взыскать.