Как я могу получить отсрочку до осеннего призыва 2019 года?

Здравствуйте. Я являюсь студентом педагогического колледжа, перешел на 4 курс. Дата окончания моего обучения - 30.06.2019, а где-то в середине июля, в 10-15 числах, я получаю диплом, поэтому у меня возник такой вопрос: могу ли я получить отсрочку до осеннего призыва 2019 года, если моя учеба заканчивается 30 июня, но получу я диплом только в июле? И существуют ли еще какие-либо причины (кроме тех, которые касаются состояния здоровья, т.к. я абсолютно здоров, и особого семейного положения, т.к. я не женат и детей не имею), по которым я могу получить отсрочку до осеннего призыва 2019 года? Заранее спасибо!

, Павел, г. Электросталь
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Отсрочка предоставляется на весь срок нормативного обучения, т.е. с момента издания приказа о зачислении и до момент издания приказа об отчислении из учебного заведения.

Пока вам не вручили диплом, приказа об отчислении быть не может.

Соответственно, если вы зачислялись 1 сентября, то нормативный срок обучения будет до 1 сентября. Правда и диплом вам в этом случае не выдадут до 1 сентября.

Уточняйте у себя в учебном заведении по поводу возможности, выдачи диплома в августе или в сентябре и соответственно издании приказа об отчислении более поздним числом.

Отсрочки как таковой вам не положено по закону, в той ситуации, что вы описали.