Как отказаться от услуги видеонаблюдения в многоквартирном доме?

как юредически грамотно отказаться от навязанной услуги водеоноблюдение , т.к. 72 %собственников жилого дома не хотят пользоваться данной услугой , нет эффективности ( камеры установлены в 2009 году по системеБЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД , без согласия собственников, оплата за видеонаблюдение не взымалась в течении 6 лет . По прошествии данного времени были подделаны документы УПК, на согласие установки видеонаблюдения,,просим предоставить документы за 2009 год с подписями собствееников - отказ,конфедициальность !провели собрание , собрали 72 % голосов на отказ , отвечают неправильно всё сделали !!! как быть ?

, Ольга Викторовна, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга Викторовна!

Направляйте в адрес организации письменное заявление, в котором просите расторгнуть договор об оказании услуг видеонаблюдения на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей». Подпишите заявление всеми собственниками, которые желают отказаться от данной услуги.

В случае отказа, либо отсутствия ответа от исполнителя услуг обращайтесь в суд  исковым заявлением.