Какая ответственность мне грозит, если я оставила отзыв о недобросовестном работодателе?

Добрый день, оставила отзыв о недобросовестном работодателе , теперь грозится на меня подать в суд. Скажите пожалуйста какая ответственность предусмотрена в таком случае , так как естественно у меня нет подтверждающих документов, но есть ряд людей,которые так же столкнулись с этой фирмой. Я сама ,в результате работы в этой фирме понесла огромные убытки, когда не смогла в полном объеме исполнять свои кредитные обязательства .

Вот текст отзыва

Организация "ВЕКСМАРТ",расположенная на Базарной,10. Советую обходить данное заведение стороной! Работают по отработанной схеме : красиво рассказывают, берут на испытательный срок (3 мес), в течение которого Вы нарабатываете базу клиентов, поставщиков,совмещая при этом обязанности курьера,промоутера,расклейщика объявлений и т.д. за 10 000 в месяц! В конце испытательного срока вас увольняют, как не прошедшего испытательный срок. Либо создадут условия ,при которых оставаться в таком "обществе"не захочется . Обучения нет никого! Сам сиди,разбирайся! При всем этом не выплачивают зп в полном объеме,обещанные проценты с объектов присваивают себе. После окончания испытательного срока повышения оклада до 15 000 можете тоже не ждать! Это тоже обман! Более лицемерных и лживых и людей,как руководство данной компании, в лице ген.директора и его заместителя, я не встречала . Единственный плюс - новый опыт и знания.

Вот обзор всех объявлений

, Татьяна, г. Чебоксары
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Могут подать на вас в суд по факту распространения недостоверных сведений (диффамации). Если работодатель докажет факт распространения, а вы не укажите что это было ваше личное мнение, то максимум что вам грозит, так это таким же образом как вы распространи сведения, их опровергнуть. Например, если это была публикация в сети интернет, на свой страничке либо в блоге, то там сделать опровержение.

Дополнительно, в случае, если вы проиграете судебный спор, с вас могут быть взысканы судебные расходы: размер уплаченной государственной пошлины и судебные расходы на представителя.