8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность мне грозит, если я оставила отзыв о недобросовестном работодателе?

Добрый день, оставила отзыв о недобросовестном работодателе , теперь грозится на меня подать в суд. Скажите пожалуйста какая ответственность предусмотрена в таком случае , так как естественно у меня нет подтверждающих документов, но есть ряд людей,которые так же столкнулись с этой фирмой. Я сама ,в результате работы в этой фирме понесла огромные убытки, когда не смогла в полном объеме исполнять свои кредитные обязательства .

Вот текст отзыва

Организация "ВЕКСМАРТ",расположенная на Базарной,10. Советую обходить данное заведение стороной! Работают по отработанной схеме : красиво рассказывают, берут на испытательный срок (3 мес), в течение которого Вы нарабатываете базу клиентов, поставщиков,совмещая при этом обязанности курьера,промоутера,расклейщика объявлений и т.д. за 10 000 в месяц! В конце испытательного срока вас увольняют, как не прошедшего испытательный срок. Либо создадут условия ,при которых оставаться в таком "обществе"не захочется . Обучения нет никого! Сам сиди,разбирайся! При всем этом не выплачивают зп в полном объеме,обещанные проценты с объектов присваивают себе. После окончания испытательного срока повышения оклада до 15 000 можете тоже не ждать! Это тоже обман! Более лицемерных и лживых и людей,как руководство данной компании, в лице ген.директора и его заместителя, я не встречала . Единственный плюс - новый опыт и знания.

Вот обзор всех объявлений

31 августа 2018, 12:24, Татьяна, г. Чебоксары
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Могут подать на вас в суд по факту распространения недостоверных сведений (диффамации). Если работодатель докажет факт распространения, а вы не укажите что это было ваше личное мнение, то максимум что вам грозит, так это таким же образом как вы распространи сведения, их опровергнуть. Например, если это была публикация в сети интернет, на свой страничке либо в блоге, то там сделать опровержение.

Дополнительно, в случае, если вы проиграете судебный спор, с вас могут быть взысканы судебные расходы: размер уплаченной государственной пошлины и судебные расходы на представителя.

31 августа 2018, 13:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какая ответственность грозит, если я немного видоизменю в рецепте от врача дозировку антидепрессанта, в составе которого отсутсвуют наркотические вещества и галлюциногенные вещества?
Добрый день. Какая ответственность грозит, если я немного видоизменю в рецепте от врача дозировку антидепрессанта, в составе которого отсутсвуют наркотические вещества и галлюциногенные вещества?
16 апреля, 13:51, вопрос №3028599, Александр, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какая ответственность грозит, если не написать заявление?
Добрый день. По постановлению суда по 6.8 КоАП предписано 8 суток ареста и прохождение диагностики и профилактических мероприятий. После отбывания срока ареста явился в наркологическое отделение, но заводить карту и ставить на учёт не стали, так так проживаю в другом регионе, рекомендовали написать заявление в суд о переносе проведения диагностики в другой город. Какая ответственность грозит, если не написать заявление? Отметок о том, что я явился в наркологические отделение не делали.
26 декабря 2019, 09:48, вопрос №2631513, Виктор, г. Мурманск
2 ответа
Уголовное право
Какая ответственность грозит, если украсть собаку?
Здравствуйте. Пару месяцев назад отдал собаку в добрые руки через авито, но сейчас понял, что очень к ней привязался и хотел бы вернуть. Новые хозяева возвращать собаку отказываются. Какая ответственность грозит, если я вырву поводок у хозяина во время прогулки? Если что, собака дворняга и ничего не стоит
19 ноября 2019, 08:19, вопрос №2592953, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Какая ответственность грозит, если не встану на учет своевременно?
Получил военный билет (категория В), но в военкомате сняли с учета сразу после выдачи (т.к. закончилась временная регистрация и уехал из города) и сказали встать на учет в городе по прописке. Какая ответственность грозит, если сделаю это через пару лет (на всякий случай после 27 лет)? Только 100-500 руб. штраф по ст. 21.5 КоАП РФ?
27 сентября 2017, 22:05, вопрос №1763965, Денис, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Какая ответственность грозит, если до 27 лет ни разу не был в военкомате?
Здравствуйте, какая ответственность грозит если до 27 лет не разу не был в военкомате. Не было повесток. Штраф или суд
16 июня 2017, 15:42, вопрос №1669624, Евгений,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2018