8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков регламент прикрепления к поликлинике?

Добрый день!

Написала заявление на прикрепление к поликлинике 27.08.18 утром (в понедельник).

По месту жительства должна относиться к другой (на данный момент не прикреплена ни к какой, т.к. ранее не обращалась), но хотела прикрепиться к этой, т.к. данная поликлиника рядом с работой.

Сказали рассмотрят заявление в течение 3 рабочих дней. В среду (3-й рабочий день от подачи заявления) сказали, что в четверг будет решение. В четверг ответ не получила. Сегодня, в пятницу (31.08.18) с утра попросили узнать во второй половине рабочего дня. Результат - не прикреплена. Просят в понедельник придти узнать причину отказа.

1) Есть ли установленный регламент по данной проблеме?

2) Сколько вообще могут рассматривать заявление? Прикрепление необходимо, т.к. заболела. А по итогу уже неделя прошла, на прием попасть не могу.

3) Сколько могут рассматривать заявление в поликлинике, к которой должна относиться по месту жительства?

4) Могу ли сразу на прием к специалисту записаться в день подачи заявления на прикрепление в поликлинике к которой отношусь по месту жительства?

5) Если получила отказ в прикреплении, должны ли мне вернуть копии документов, которые я сдавала?

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Гульназ, г. Уфа
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По месту жительства должна относиться к другой (на данный момент не прикреплена ни к какой, т.к. ранее не обращалась), но хотела прикрепиться к этой, т.к. данная поликлиника рядом с работой.

в течение 3 дней рассматривается подобное заявление руководителем поликлиники. отказ возможен по причине перегруженности поликлиники. Можете требовать возврат ксерокопий документов.

Можете попасть на прием при острой боли в любом случае в день обращения, главное иметь на руках полис ОМС и паспорт.

Данный вопрос регламентирован ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан».

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.09.2018