Как планировать дату окончания исполнения контракта?

Добрый день!

При планировании закупки в план-графике в графе "Планируемый срок поставки товаров" был указан срок с 01.10.2018 по 31.10.2018. В графе "Планируемый срок окончания исполнения контракта" - декабрь 2018 года.

Уполномоченный орган закупку отклонил, сославшись на то, что в графе "Планируемый срок окончания исполнения контракта" нужно было указать - ноябрь 2018 года.

Правомерен ли их отказ и в каком НПА можно посмотреть как правильно планировать дату окончания исполнения контракта?

, Марина, г. Екатеринбург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Марина.

Вам просто необходимо понять в чем разница между этими датами.

Планируемый срок поставки товаров — дата до которой поставщик в обусловленный контрактом срок обязан поставить товар. Например контракт планируется заключить 1 октября, срок поставки по контракту 20 рабочих дней, значит планируемый срок поставки товаров — 29 октября.

Планируемый срок окончания исполнения контракта — дата до которой обе стороны контракта исполнят обязательства по нему, поставщик — поставит товар, а заказчик — оплатит его. Т.е. если у вас оплата в течение 30 дней, то к 29 октября прибавляйте 30 дней — это и будет планируемый срок окончания исполнения контракта.