8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться бесплатного проведения повторного теста, если анализ ХТИ показал барбитураты?

Здравствуйте!сдавал анализ ХТИ на право владения охотничьим оружием, анализ выявил барбитураты, но я никаких таблеток не принимал,булок с маком не ел.Есть же контрольный образец мочи, который хранится в лаборатории для спорных моментов. Могу ли я на основании закона потребовать,чтобы мне провели повторный тест из той контрольной баночки? или это только при судебном разбирательстве? просто подозрение что мне фальсифицировали анализы,чтобы я повторно сдал анализ и снова заплатил приличную сумму.Каковы шансы в этой ситуации добиться справедливости?

Уточнение от клиента

Если можно, то на основании какого закона?

, Алексей, г. Волгоград
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!

Дефекты могут быть как при заборе материала, так и в материале, так при порядке проведения анализа (реагентах). В настоящем случае возможно обращение, как с просьбой о повторном проведении анализа по существующему материалу, так и повторному анализу. Барбитураты имеются в корвалоле, валокордине и кусе других безобидных, на первый взгляд, лекарствах.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Волгоград

Вопрос, на основании какого закона я могу написать заявлению на повторную проверку? при звонке, мне «посоветовали» просто пересдать, сославшись на то, что так все делают, и что они повторную проверку не делают, я ответил что по закону обязаны-они ответили давайте нам закон. И есть ли шанс в этом споре выиграть, так как таким же образом они могут фальсифицировать анализы и во второй банке? или писать в прокуратуру?

через час посмотрю законодательство.

Если Вам понравилась консультация, не забывайте положительно реагировать на нее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
Дочь заканчивает 5-ый класс, успевает нормально, но школа очень слабая, есть дети, которые плохо говорят по русски. Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
, вопрос №4089603, Алла, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 03.09.2018