8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет платы за услуги ЖКХ, если сотрудники УК уходят в отпуск за свой счет

Должен ли осуществляться перерасчёт квартплаты, если сотрудники управляющий компании уходят в отпуск за свой счёт

31 августа 2018, 11:33, Сергей Эдуардович, г. Казань
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

В постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» данный случай не прописан. Необходимо уточнение обстоятельств и последствий.

31 августа 2018, 13:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как сделать перерасчет за услуги ЖКХ, если уезжал на сессию на 3 недели?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли сделать перерасчет за услуги ЖКХ, если я уезжал на сессию на три недели, если возможно то какие документы им надо предоставить?
02 марта 2019, 11:59, вопрос №2278581, Николай, г. Мурманск
1 ответ
ЖКХ
Полагается ли перерасчет платы за услуги ЖКХ, если я передавала большие показания счетчика?
Будет ли перерасчет по услуге электроэнергия если я сама передавала большие показания ( не глядя на прибор по 200-300 кВт ежемесячно)и оплачивала по ним в течении 2 лет? При установке нового ипу ( у старого закончилась госповерка), мне было отказано в перерасчете по старому ипу ( около 1000 кВт).Права ли энергосбытовая компания? Старый ипу стоял на площадке и демонтировала я его самостоятельно.
06 октября 2018, 05:29, вопрос №2126312, Елена, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
ЖКХ
Как добиться перерасчета за услуги ЖКХ, если УК отказывается?
Здравствуйте. Не жил в квартире год с декабря 2015 года, не получал по ней расчеток, но исправно платил за ЖКХ. Позже выяснилось, что по причине того, что не подавались сведения по счётчикам воды, в плату за ЖКХ ежемесячно вносились расходы за воду и водоотведение в соответствии с нормативами на 3-х прописанных в квартире человек. В результате только за непотребленную воду сумма переплат составила более 25 тысяч рублей. После вызова работника ЖКХ и составления акта фактического состояния счетчиков, управляющая компания отказывается делать перерасчет денег на фактическое состояние, ссылаясь на закон, обвиняя меня что я сам виноват. Возможно ли восстановить спрпведливость и обязать управляющую компанию выполнить перерасчет? С уважением, И.В.
04 апреля 2017, 11:58, вопрос №1596576, Игорь Васильевич, г. Сургут
2 ответа
Бухгалтерский учет
Если сотрудник купил материалы за свой счет, нужно ли составлять авансовый отчет?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если сотрудник купил материалы за свой счет, нужно ли составлять авансовый отчет? И какая проводка будет д10-1 к71 или д10-1 к 73? Спасибо!
20 июля 2016, 11:29, вопрос №1320648, Станислава, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Как получить перерасчет за услуги ЖКХ?
Добрый день! Скажите, имею ли я право требовать перерасчета платы за услуги жкх, если управляющая компания на протяжении 2 месяцев не добросовестно выполняет свои обязанности? С уважением, Екатерина
09 марта 2016, 11:45, вопрос №1172939, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2018