1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата услуг юриста истца в суде, если долг был оплачен до судебного заседания

Добрый день.

Была эвакуирована машина и я забыл про оплату услуг эвакуации ТС. Спустя пол года подали заявление в суд, на взыскании задолженности. На меня вышли представители и я вспомнил про данную ситуацию и оплатил все задолженности до судебного заседания. Но теперь с меня собираются взыскать услуги юриста, которые по мне чрезмерно завышены. Подскажите, как мне обратиться в суд и не платить или сделать услуги юриста соразмерными иску? (не более 2 раз)

Ходатайство от перевозчика:

В связи с признанием ответчиком исковых требований и оплатой в ходе судебного процесса

- задолженности за услуги перемещения задержанного транспортного средства в сумме 1820

-расходов по оплате госпошлины в сумме 400

Истец отказывается от заявленных исковых требований в части взыскания суммы долга и просит прекратить производство по делу в этой части.

Последствия отказа от иска, предусмотренные статьями 220-221 ГПК РФ, истцу известны/понятны.

В соответствии со статьей 101 ГПК РФ прошу суд взыскать с "меня" в пользу истца расходы по оплате услуг представителя в сумме 5240.

Спасибо за консультацию, Антон.

31 Августа 2018, 14:27, вопрос №2093560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3799
ответов
1570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

По общему правилу расходы на оплату услуг представителя должны быть взысканы в разумных пределах. При этом Вам лучше заявить об этом (о необходимости снижения расходов) в суде (можно письменно). Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства.

Также необходимо изучить договор на оказание юридических услуг. Обращайтесь ко мне в чате, помогу составить возражения на заявление (услуга платная).

31 Августа 2018, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.