8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата услуг юриста истца в суде, если долг был оплачен до судебного заседания

Добрый день.

Была эвакуирована машина и я забыл про оплату услуг эвакуации ТС. Спустя пол года подали заявление в суд, на взыскании задолженности. На меня вышли представители и я вспомнил про данную ситуацию и оплатил все задолженности до судебного заседания. Но теперь с меня собираются взыскать услуги юриста, которые по мне чрезмерно завышены. Подскажите, как мне обратиться в суд и не платить или сделать услуги юриста соразмерными иску? (не более 2 раз)

Ходатайство от перевозчика:

В связи с признанием ответчиком исковых требований и оплатой в ходе судебного процесса

- задолженности за услуги перемещения задержанного транспортного средства в сумме 1820

-расходов по оплате госпошлины в сумме 400

Истец отказывается от заявленных исковых требований в части взыскания суммы долга и просит прекратить производство по делу в этой части.

Последствия отказа от иска, предусмотренные статьями 220-221 ГПК РФ, истцу известны/понятны.

В соответствии со статьей 101 ГПК РФ прошу суд взыскать с "меня" в пользу истца расходы по оплате услуг представителя в сумме 5240.

Спасибо за консультацию, Антон.

Показать полностью
, Антон, г. Нижний Новгород
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По общему правилу расходы на оплату услуг представителя должны быть взысканы в разумных пределах. При этом Вам лучше заявить об этом (о необходимости снижения расходов) в суде (можно письменно). Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства.

Также необходимо изучить договор на оказание юридических услуг. Обращайтесь ко мне в чате, помогу составить возражения на заявление (услуга платная).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
700 ₽
Недвижимость
Есть ли судебная практика по этому вопросу?
Распространяется ли постановление 170 от 27.09.2003 на УК обслуживающию апартаменты (апарт-отель) в городе Москве? УК утверждает, что помещения "нежилые" и под действие данного постановления (п.1.2) не подпадают. Интересует обязанность УК выполнять косметический ремонт общих мест пользования каждые 3-5 лет. Как обосновать обязанность УК выполнить косметический ремонт общих мест пользования? Куда можно пожаловаться? Есть ли судебная практика по этому вопросу? В квитанции есть строка: Содержание и ремонт жилого помещения: - тех. обслуживание дома 50₽/м2 - обслуживание домофона - охрана
, вопрос №4089301, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.09.2018