Что может грозить по выплатам алиментов после того, как обнаружились факты о второй работе?

В 2018 году развелся с супругой.Имеется ребенок 2г10мес. Плачу алименты на ребенка.Супруга подала на алименты на себя. Я официально трудоустроен.После того,как я начал платить алименты я устроился по 2 трудовой на еще одну работу,но алименты оттуда не выплачивал.Сейчас она подала алименты на себя. Суд сделал запрос в налоговую где моя вторая работа вскроется.Я так понимаю мне придется делать отчисления за прошлые месяцы ей. Что мне может грозить после того как моя 2 работа станет известна?И что будет если я со 2 работы уволюсь?

, Евгений, г. Одинцово
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Евгений, здравствуйте. Грозит Вам то, что пристав рассчитает задолженность по алиментам за период, начиная с момента Вашего трудоустройства на вторую работу.  Если уволитесь со второй работы, то удержания будут производиться только из зарплаты по первому месту работы (начиная с даты, следующей за датой увольнения).

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Дополнительно к ответу коллеги, за представление недостоверных сведений о доходах и об имущественном положении, несообщение об увольнении с работы, о новом месте работы или месте жительства к должнику судебным приставом-исполнителем могут быть применены меры воздействия:  в соответствии со ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) — составлен протокол с последующим направлением в суд