Имеет ли право главный врач лишить выплат за стаж из-за нарушений?

Здравствуйте глав врач имеет за нарушения лишить денег за стаж работы и сельской местности и эти выплати являюса ли стимулируюшие?

, Рамзан, г. Урус-Мартан

Здравствуйте!

К выплатам стимулирующего характера относятся персональные надбавки. Как правило, они устанавливаются работникам за более высокую квалификацию. Например, если работнику присвоена ученая степень или он имеет документ об успешном прохождении повышения квалификации. Значительный опыт работы также может служить основанием для назначения персональной надбавки.

Размер выплаты устанавливается в процентном отношении к окладу до 30%, сроком не более 1 года, по истечении которого может быть сохранена или отменена. —так
что если  глав.врач уменьшает эти критерии особых нарушений нет… П.3.4. Положения- Установление стимулирующей выплаты осуществляется по решению руководителя учреждения в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда работников учреждения, — если нет полноценного бюджета  то естественно нечем и платить.