8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если риелторы забрали квартиру?

Знакомый имеющий сильные проблемы с алкоголизмом, продал свою квартиру чёрному риэлтору(сделку заверил нотариус; нотариус скорей всего не в сговоре был, просто халатность проявил). Перед оформлением сделки, риэлтор дал указания знакомому, говорить нотариусу, что тот уже получил всю сумму наличными; денег он этих конечно никогда в глаза не видел.

Что можно сделать в такой ситуации? Человек совершенно безвольный, родственников кроме сводного брата не имеет.

Может ли неполнородный брат подать заявление о признании лица недееспособным, чтобы потом признать сделку ничтожной? Если нет, то может ли само лицо, обратиться с просьбой в псих. диспансер о признании себя недееспособным(у знакомого уже развились серьёзные проблемы с психикой, моторикой речи и памятью) ?

Есть возможность собрать доказательную базу, что человек этот имел серьёзные проблемы с алкоголизмом и фактически уже, при наличии жилья, жил бомжом и превратил свою квартиру в свалку. Также у него есть множество административных арестов за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии. Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Иван, г. Уфа
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Иван!

На мой взгляд, было бы правильней обратиться с заявлением на имя Прокурора Вашего субъекта, Главы МВД (или ГУВД) Вашего субъекта и на имя руководителя ФСБ Вашего субъекта, для проведения разбирательства по Вашему заявлению.

Почему я так полагаю? Просто я сталкивался с подобной ситуацией в своем регионе, и по результатам проверки черных риэлторов задержали и дело дошло до суда, где они были осуждены.

Но решать Вам, как поступить в дальнейшем.

Искренне желаю Вам всего наилучшего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или на меня действует минимальный срок 3года?
Здравствуйте!Нужен профответ по вопросу налога при продаже квартиры.Купили квартиру 03.06.2019г. Сегодня ее продали.Но 18.01.2024году купили еще одну квартиру.Попадаю ли я под налог?Или на меня действует минимальный срок 3года?
, вопрос №4091415, Гульназ, г. Бугульма
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Недвижимость
Я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку?
Здравствуйте уважаемые Юристы! К вам такой вопрос. Я являюсь квартирантом в многоквартирном доме более 15 лет. Съемную квартиру мне сдавала в аренду племянница хозяйки, по какому документу я уже не помню. Хозяйка сама проживает в Сахалине и за квартиру (коммунальные платежи) никто не платит. Сейчас огромные долги весят у этой квартиры, могу ли оплатить долги и забрать квартиру и оформить в собственность, т.к. я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку? Если не ошибаюсь называется - Признание утратившим право на жильё. Заранее спасибо!
, вопрос №4090321, Эдуард, г. Жигулевск
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2018