8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как передать книги для чтения в СИЗО и какие ограничения при этом установлены?

Добрый день! как передать книги для чтения в сизо? на передаче не принимают. можно ли прислать задержанному посылку с книгами и сколько шт?

, Анастасия, г. Миасс
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия!

https://pravoved.ru/question/1...

0
0
0
0

Здравствуйте!

Согласно п. 125.1 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы (утв. Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. № 189) подозреваемые и обвиняемые имеют право пользоваться лишь литературой и изданиями периодической печати из библиотеки места содержания под стражей либо приобретенными через администрацию места содержания под стражей в торговой сети.

Считается, что законодательством допускается возможность ограничения прав лиц, содержащихся в СИЗО. Однако, запрет на передачу подозреваемым и обвиняемым переодических изданий и литературы в посылках и бандеролях не ограничивает последних в правах, так как вышеуказанные правила (п. 120) предусматривают возможность организовать задержанным подписку на газеты и журналы, распространяемые через отделения связи Российской Федерации.

Таким образом, ни передать, ни прислать задержанному посылку с книгами не получится.

С уважением,

Завгородний Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
И какие действия предпринять магазину для защиты от такого потребительского экстремиста?
Приватный вопрос.
, вопрос №3989492, Дмитрий, г. Новосибирск
Военное право
А так же, какие мне положены компенсации при этой категории и какие "бумаги" кому подавать
Здравствуйте, я действующий военнослужащий в звании старший прапорщик с выслугой на сегодняшний день 21 календарных лет, в этом году мне 40 лет. 26.01.2024 года проведя повторное ВВК меня выписали, выдав эпикриз с присвоение категории годности "В", а заключение сообщили будет через три недели. Мой вопрос заключается в том что какие мои следующие действия, не могли бы Вы сориентировать меня. Как правильно написать рапорт на увальнение (формулировка с указанием оснований для увольнения, приказы, указы, и т.д.) По шагово что бы не пропустить ни чего и всё делать в срок. А так же, какие мне положены компенсации при этой категории и какие "бумаги" кому подавать. Потому как мне сейчас будут всякого наговаривать, что положено что нет, а Вы с огромным опытом сможете мне правильную информацию подсказать. Спасибо, буду ждать ответа и надеюсь что Вы поможете мне довести дело до конца, так как нет больше желания служить.
, вопрос №3991665, Григорий, г. Москва
Военное право
Вопрос: имею ли я право на увольнение с контрактной службы раньше чем закончится контракт и какое для этого есть основание
Я Михайлов Данил Сергеевич! Участник СВО. Прибыл в часть с СВО и у меня обнаружилось заболевание "Кератоконус 2 степени". Решением высшей военно-врачебной комиссии г. Москва, поставлена категория "В". Вопрос: имею ли я право на увольнение с контрактной службы раньше чем закончится контракт и какое для этого есть основание.
, вопрос №3991614, Сергей, г. Тамбов
Трудовое право
Как действовать и какие шансы на успех?
Уволен по ликвидации МУП, отпускные за год и компенсацию не выдали, ссылаясь на отсутствие денег. Ликвидация была 26.09.23, уволен этим же числом. МУП в стадии процедуры банкротства. Оформлен был по трудовому договору более 10 лет. Как действовать и какие шансы на успех?
, вопрос №3991481, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Какая квартира нам полагается и какой площади?
А здравствуйте я проживаю в комнате 18 м² вместе с дочерью у которой двое разнополых детей .Это соц. жильё ,по программе реновации наш дом попал под снос .Какая квартира нам полагается и какой площади ?Дочь разведена, в договоре соц .найма вписана я как наниматель и дочь как член семьи
, вопрос №3991157, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2018