Имеют ли право рассчитывать алименты с надбавок, получаемых на других детей?

Добрый день! являюсь пенсионером, получаю надбавку на двух несовершенолетних детей как пенсионер. Есть еще ребенок от первого брака, выплачивал алименты. Надбавки на детей включили в доход (пенсия), сумма для начисления алиментов стала больше, хотят взыскать задолженность за три года. Имеют ли право рассчитывать алименты с надбавок на других детей? Спасибо.

, Никита, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Никита!

Согласно

Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841
«О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»

2. Удержание алиментов производится:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации…