8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать в суде, если угрожают расправой?

Моё дело идёт в суде, знакомый подсудимый мне стал угражать расправой (здоровям, матом стал озкарблять меня) кому мне обратиться и доказать что мне угражали? Спасибо

, марат, г. Санкт-Петербург
Евгений Пархомчук
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте
Самыми опасными угрозами считаются угрозы физической расправы (убийство, причинение вреда здоровью). При поступлении подобных угроз не следует пытаться разрешить ситуацию самостоятельно. Это может привести к последствиям трагического характера.

В УК РФ есть статья 119, которая предусматривает ответственность за угрозу убийства либо причинение тяжкого вреда здоровью. Таким образом, если вам угрожают расправой, вам нужно обратиться в районное отделение правоохранительных органов и потребовать (на основании указанной статьи), чтобы у вас приняли заявление.

На сегодня сотрудники полиции чаще всего отказывают принимать такого рода заявления. В таком случае можно пойти за помощью в детективное агентство. Его сотрудники могут записать угрозы на диктофон либо заснять, как происходят попытки их воплощения в реальности на видео. Кроме того, сотрудники этого агентства примут все меры для обеспечения вашей безопасности.

Итак, получив необходимые доказательства угрозы жизни, приложите их к заявлению в полицию, и сотрудники правоохранительных органов не смогут отказать вам в его приеме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.08.2018