256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужна ли переподготовка для работы воспитателем, если я учусь в педагогическом ВУЗе?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мне надо проходить переподготовку воспитателем,если у меня есть педагогическое средне специальное образование "технология" и учусь в педагогическом университете на третьем курсе по направлению Дошкольное образование. Руководство с меня требует переподготовку,если я ее не пройду,то меня не допустят работать воспитателем. Дайте пожалуйста ответ!

31 Августа 2018, 08:40, вопрос №2093193
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
8781
ответ
2521
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Переподготовку проходить не нужно — это если Вы хотите работать воспитателем через пару-тройку лет, в общем в жизни.

У Вас уже есть педагогическое образование, СПО.

и учитесь на высшее образование, «дошкольник»

Требование к образованию для работы воспитателем:

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

Другое дело, если Вы хотите начать работать воспитателем уже сегодня (образно), тогда

потребуется пройти профессиональную переподготовку.

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

К освоению программы профпереподготовки допускается лицо, получающее высшее образование,

можно выбирать форму обучения,

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
»Об образовании в Российской Федерации" (ст. 76)

С уважением,

31 Августа 2018, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут