Как сократить должность в связи с отсутствием спроса?

В музыкальной школе есть специальность "Скрипка", 3-ий год не набираются классы, как сократить учителя по данной специальности? напишите пошаговую процедуру

, Юлия, г. Москва
Юлия Таркина
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствует, необходимо издать приказ о сокращении штата, о котором должен быть ознакомлен работник. Утверждаете  штатное расписание в новой редакции, которое вступит в силу не ранее чем через 2 месяца. Уведомляете персонально и под роспись о предстоящем увольнениине менее чем за 2 месяца до увольнения работника. Предлагаете работнику другие должности или вакантные места, если такие есть в наличии. При принятии решения о сокращении штата, не позднее чем за 2 месяца до начала проведения соответствующих мероприятий уведомляете в письменной форме орган службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника (п. 2 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1).Так же уведомляете в письменной форме выборный орган первичной профсоюзной организации не позднее чем за 2 месяца до начала проведения соответствующих мероприятий (ч.1 ст. 82 ТК РФ). Получаете мотивированное мнение в письменной форме от органа первичной профсоюзной организации (ч. 2 ст. 373 ТК РФ). Издаете приказ о  расторжении трудового договора, с которым должен быть ознакомлен работник. При расторжении трудового договора в связи сокращением штата  увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ст. 178 ТК РФ), а также выплата всех сумм, причитающихся, производится в день увольнения работника. В день прекращения трудового договора  выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. По письменному заявлению работника выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.