368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как сократить должность в связи с отсутствием спроса?

В музыкальной школе есть специальность "Скрипка", 3-ий год не набираются классы, как сократить учителя по данной специальности? напишите пошаговую процедуру

31 Августа 2018, 08:10, вопрос №2093169
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
68
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бугуруслан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствует, необходимо издать приказ о сокращении штата, о котором должен быть ознакомлен работник. Утверждаете  штатное расписание в новой редакции, которое вступит в силу не ранее чем через 2 месяца. Уведомляете персонально и под роспись о предстоящем увольнениине менее чем за 2 месяца до увольнения работника. Предлагаете работнику другие должности или вакантные места, если такие есть в наличии. При принятии решения о сокращении штата, не позднее чем за 2 месяца до начала проведения соответствующих мероприятий уведомляете в письменной форме орган службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника (п. 2 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1).Так же уведомляете в письменной форме выборный орган первичной профсоюзной организации не позднее чем за 2 месяца до начала проведения соответствующих мероприятий (ч.1 ст. 82 ТК РФ). Получаете мотивированное мнение в письменной форме от органа первичной профсоюзной организации (ч. 2 ст. 373 ТК РФ). Издаете приказ о  расторжении трудового договора, с которым должен быть ознакомлен работник. При расторжении трудового договора в связи сокращением штата  увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ст. 178 ТК РФ), а также выплата всех сумм, причитающихся, производится в день увольнения работника. В день прекращения трудового договора  выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. По письменному заявлению работника выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

31 Августа 2018, 08:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут