8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение прав отцовства при наличии угроз в адрес матери

Жила с мужчиной. От него родила ребёнка. Мы не в браке. Ребёнка записали на него, как отца. Ребёнка прописала у мамы, где прописана и я сама. От мужчины ушла. Так как не однократно распускал руки, приходил пьяный, угрожал. Один раз писала на него заявление, позже его забрала. С мужчиной разошлась 2 месяца назад(В последний день проживания, вызывала полицию, так как не могла забрать ребёнка с его квартиры) , почти каждый день давала ему видится на улице. В последнюю встречу ударил меня, вылез синяк на глазу. Написала заявление. Сейчас бывший сожитель просит отправлять фото ребёнка ему. Он не работает. Имеет условный срок(срок уже закончился). Так же в псих больнице на учёте(Пытается снять диагноз).

Я учусь заочно. Мне в скором времени ехать на сессию. Ребёнка оставляю маме. Я боюсь, что он придёт к моей маме с органами опеки и заберёт ребёнка, так как нет меня. (Такое уже было во время прошлой сессии). Что я могу сделать? Я не хочу, что б он видился с ребёнком вообще. А если я подам на ограничение прав, то мне прийдется видится с ним раз в неделю, в зависимости как решит суд. Подскажите, что я вообще могу сделать? Мужчина не адекватно ведёт себя именно с со мною. Может угрожать убийством даже. Я боюсь, что он может просто на улице забрать ребёнка. Не выхожу гулять даже одна из-за него.

Показать полностью
, Анна, г. Хабаровск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Анна, ситуация у Вас непростая.

Сейчас бывший сожитель просит отправлять фото ребёнка ему. Он не работает.

Анна

Вы можете отправить фото ребенка.

А если я подам на ограничение прав, то мне прийдется видится с ним раз в неделю, в зависимости как решит суд.

Анна

Вам на мой взгляд, нужно обращаться в суд за лишением родительских прав. Учитывая, что он Вас бьет, и состоит на учете.

Зачем Вам видеться с ним раз в неделю?

Вы в органы опеки обращались? На алименты подавали?

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В такой ситуации необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка и определении порядка общения ребенка с отцом. В заявлении указать порядок общения, который вы считаете правильным, обосновать его интересами ребенка. Такие заявления рассматриваются районным судом по месту жительства ответчика. Если добавить требование о взыскании алиментов, заявление можно подать в районный суд по своему месту жительства.

В случае если отец не будет общаться с ребенком, будет уклоняться от уплаты алиментов, у вас будут основания для лишения его родительских прав.

Права родителя, проживающего отдельно от ребенка, определяются ст. 66 Семейного кодекса.

Все такие случаи очень индивидуальны, ситуацию надо разбирать детально.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2018