8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законно обменять некачественную кофемашину?

Доброго времени!

Купил кофемашину в М-Видео. Так как часто покупаю там технику и всегда был доволен проверять в магазине не стал. По приезду домой уидел следы эксплуатации (кофейная пыль и засохшее молоко в патрубках) думаю ладно, помыл и начал эксплуатацию. Сначала все было отлично, но на 9 день кофемашина потребовала промыть капучинатор, я его мою по инструкции. После этого готовить каппучино, а она льет молоко горячее и требует опять помыть. Отвожу в магазин, говорят, что тех сложный товар из перечня только проверка качества потом обмен. Соглашаюсь. Жду неделю. Привозят, с пояснением, что якобы я не правильно помыл и увеличенное фото детали в молоке (в инструкции так и не нашел эту деталь, разобрался где она методом тыка). Забираю. Еду домой. Включаю. 1 из 3 чашек каппучино сделал, но после каждой опять таки просит помыть блок. Ищу в интеренете разбираю весь блок, мою... Опять сделал каппучино и опять пишет почистить блок... Ну это веде не дело после каждой чашки чистить блок по 15-20 минут. Отвожу в этот же день обратно, обещают мне связаться с заводом и решить проблему. Жду опять неделю. Приезжаю. Говорят опять в сервис отдавали и отдают тоже заключение, что и в первый раз только уже с фото другой детали, как будет под микроскопом сделанное (эту деталь я мыл в первый раз). Забираю. Приезжаю. Делаю 1 чашку и вуаля опять "помойте блок каппучинатора". Дак вот вопрос как обменять данную кофемашину, потому что явно она не должна требовать обслуживания по 20 минут после 1 приготовленной чашки кофе. Да и первые 9 дней она же не требовала. И есть ли какой-то способ отказаться от нее т.к. из 24 дней со дня покупки машина находилась 9 дней всего у меня. Но доказать что она была уже б/у когда я ее купил уже не получится я думаю.

Заранее благодарю за советы!

Показать полностью
, Вячеслав, г. Барнаул
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Так как кофемашина является технически сложным товаром, то Вы 

вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения. К сожалению, в Вашем случае данный срок прошел.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Если ещё пару раз сдадите товар в ремонт, то Вам будет подходить 3 основание. В этом случае пишите претензию и требуйте замены товара или возврата денежных средств.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за ответ!

А то, что я в первый раз обратился в течении 10 дней с данным дефектом, а они отказались обменять, это не подходит под 14 дней?

Похожие вопросы
Гражданское право
Вообще законно, без моего согласия?
Здравствуйте,у меня ситуация такая . Отец ребенка нигде не вписан и мы с ним не общаемся , бабушкой общаемся . По документам они никто , бабушка взяла ребенка якобы на осмотр к стоматологу и отвезла на ДНК. Без моего согласия и сейчас грозится забрать ребенка , если подтвердится анализ. Вообще законно , без моего согласия ?
, вопрос №4088312, Кристина, г. Москва
Военное право
Автоматом продлили контракт, это законно
Автоматом продлили контракт ,это законно !?? И что я могу сделать если не согласнн Сво
, вопрос №4088050, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Законно это, и как должно это происходить?
Кратко о проблеме: Суд первой инстанции вынес приговор по уголовному делу 21 ноября, 5 мес. ограничения, решения суда не передали в месную исполнительную службу, но вот по истечению почти 5 мес, пришел приговор, и они хотят начать отбывания наказания с момента постановки на учëт то есть 17 апреля. Законно это, и как должно это происходить?
, вопрос №4087288, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Это возможно вообще так, законно?
Было лишение прав на 1,5 года. Пошел 3-й год-пристав навязчиво шлет каждые 3 месяца оплатить 30.000 руб угрожая взысканием средств и постоянно каждые 6 месяцев продлевает запрет на выезд из РФ . Это возможно вообще так, законно? Существует ли срок давности ? Мне права не нужны- я не работаю по состоянию здоровья, машины нет.
, вопрос №4086752, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Может ли муж взять законно официальный день на день бракососетания сына?
Здравствуйте! Может ли муж взять законно официальный день на день бракососетания сына?
, вопрос №4086298, Оксана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 31.08.2018