152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Куда обращаться для исправления ошибки при оформлении ОСАГО?

Здравствуйте. При самостоятельном оформлении электронного полиса осаго компании альфастраховании мною была допущена ошибка в номере птс, подскажите пожалуйста как и где можно исправить ошибку? И если откажут в исправлении, что делать, в какие инстанции обращаться? Спасибо.

31 Августа 2018, 07:37, вопрос №2093146
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
563
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам необходимо написать заявление в страховую компанию о внесении изменений в договор ОСАГО.

Абзац 8 п. 1.11 Правил ОСАГО

При получении от страхователя заявления в электронной
форме, подписанного в соответствии с требованиями настоящего пункта
Правил, об изменении сведений, указанных ранее в заявлении о заключении
договора обязательного страхования в электронной форме,
страхователь обязан
уплатить дополнительную страховую премию соразмерно увеличению степени риска
исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, а страховщик — внести
изменения в страховой полис обязательного страхования (в случае, если сведения,
об изменении которых заявляет страхователь, ранее были отражены в полисе
обязательного страхования). В этом случае страховщик в срок не позднее двух
рабочих дней с момента наступления одного из событий, предусмотренных настоящим
абзацем, а в случае, если сообщенные страхователем изменения сведений не
требуют доплаты страховой премии, — не позднее двух рабочих дней с даты
получения страховщиком заявления об изменении сведений направляет страхователю переоформленный (новый) полис обязательного страхования в виде электронного документа
, подписанный в порядке, предусмотренном настоящим пунктом Правил. В случае, если сведения, об изменении которых заявляет страхователь,
ранее не были отражены в полисе обязательного страхования и не требуют их
отражения в полисе обязательного страхования, страхователю в сроки,
предусмотренные настоящим абзацем, направляется электронное уведомление,
подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью страховщика с
соблюдением требований Федерального закона «Об электронной подписи»,
об учете страховщиком измененных сведений.

31 Августа 2018, 07:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут