8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если районный суд первой инстанции отказал в иске?

Районный суд первой инстанции отказал в иске по отмене дисциплинарного взыскания замечания , якобы совершенного в день открытого больничного при обстоятельствах когда стало плохо и оформленного на основании акта составленного в день больничного. Юрист взявшая за апелляцию нарушила сроки и подала восстановление сроков и апелляцию в одном заявлении в краевой суд Краснодара. Вчера написала, что суд оставил решение без изменений потому что заявленные ею требования не обжаловались мною в суде первой инстанции. Что это означает и куда теперь подавать и какое обжалование мне? В какие сроки?

31 августа 2018, 01:27, Татьяна, г. Сочи
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Татьяна, добрый день! Не совсем понятно, в чем именно суд отказал ?

Вчера написала, что суд оставил решение без изменений потому что заявленные ею требования не обжаловались мною в суде первой инстанции.

Татьяна

Отказ в восстановлении срока для обжалования решения суда? Либо отказ в удовлетворении апелляционной жалобы?

Если это определение об отказе в восстановлении срока на обжалование то Вы можете обжаловать его в течение 15 дней, если это отказ в удовлетворении апелляционной жалобы, то можете обратиться в президиум суда, а затем в ВС РФ в течение 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

31 августа 2018, 03:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или если суд первой инстанции отказал, то и дальше тоже будут отказы?
Добрый день! Была автомобильная авария, после которой спустя множество судов было вынесено окончательное решение, вступившее в силу. Заведено исполнительное производство у приставов. Спустя некоторое время пришли со второй стороной (я ответчик) к решению заключить мировое соглашение. Подали все необходимые документы в суд первой инстанции, но там отказали в заключении мирового соглашения, что стало шоком для всех. Просто так решила судья. Скажите, если подавать апелляцию,вообще есть шансы хоть где-то заключить мировое соглашение, с учётом, что обе стороны пришли к взаимному согласию, являются на заседания? Или если суд первой инстанции отказал, то и дальше тоже будут отказы? Я уже не знаю, куда обращаться.
24 февраля, 13:21, вопрос №2993644, Надежда, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Что мне делать если районный суд первой инстанции направили дело в кассационную инстанцию спустя 40 дней, я как истец не успела подать кассационную жалобу в суд первой инстанции
Что мне делать если районный суд первой инстанции направили дело в кассационную инстанцию спустя 40 дней, я как истец не успела подать кассационную жалобу в суд первой инстанции. Хотя по закону дается три месяца на подачу кассационной жалобы Решение по апелляционной инстанции было 10.09.2020 года, всего 10 участников по делу. Сегодня мне пришло кассационная жалоба о ответчика и уведомление с суда о направлении дела в кассационный суд. Тоесть суд мне не дал даже время написать возражение.
23 октября 2020, 16:08, вопрос №2893871, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Гражданское право
Что обжаловать в кассации,если суд первой инстанции удовлетворил иск частично?
Здравствуйте, Нужна консультация по такому вопросу: Суд первой инстанции удовлетворил иск частично. Обжаловать решение в срок не смогли. Писали ходатайство о восстановлении срока - отказали. По чамтной жалобе оставили без изменения. Хочу писать жалобу в районный Президиум Верховного суда. Что я должна просить в кассационной жалобе? Только восстановление срока на подачу апелляционной жалобы? Или проверить правильность применения процессуальных норм в суде первой инстанции?
27 марта 2018, 13:49, вопрос №1948227, Екатерина, г. Якутск
2 ответа
Арбитраж
Может ли арбитражный суд расторгнуть договор дарения пятилетней давности, если суды первой инстанции отказали?
может ли арбитражный суд расторгнуть договор дарения 5ти летний давности в пользу дарителя, если суды первой инстанции отказали после проведения прокурорских проверок заявление подал мой далекий родственник ткже он подал заявление на возврат долга 75 тыс р в 2016 году деньги брали в суде не отказываемся
02 ноября 2016, 09:18, вопрос №1428393, Носкова Наталья Александровна, с. Новая Чемровка
2 ответа
Гражданское право
Арбитражный суд отменил решение суда первой инстанции по иску коллекторов
Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска коллекторов по взысканию задолженности по кредитному договору.(указанный пункт договора суд не может расценивать как согласие заемщика на уступку прав требования третьему лицу, поскольку условий о передаче прав требования по кредитному договору приведенный пункт не содержит) Коллекторы подали апелляционную жалобу. Краевой суд отменил решение суда первой инстанции и удовлетворил иск коллекторов. Можно ли обжаловать решение краевого суда? Перспективы?
02 декабря 2015, 12:35, вопрос №1058742, Наталья, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2018