608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Предусмотрен ли перевод военнослужащего по контракту?

Здравствуйте,я прохожу службу на контрактной основе и хочу перевестись с Тихоокеанского флота в сухопутные войска по семейным обстоятельствам,возможен ли такой перевод?

31 Августа 2018, 03:44, вопрос №2093101
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
215
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кызыл
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вячеслав.

Перевод по семейным обстоятельствам возможен в случаях, указанных в ч.5 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;



б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).



Если у Вас есть документы, подтверждающие указанные обстоятельства, то пишите рапорт на командира в/ч с приложением и ждите предложения аттестационной комиссии.

В любом случае, есть и другие способы и возможности, но в большинстве из них все решает хорошее отношение с командованием или «волосатые руки».

Вам решать.

31 Августа 2018, 08:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут