Обязан ли я выплачивать ущерб моему соседу?

Возбуждено уголовное дело ч. 1 статья 167. Хотя там должна быть административная ответственность, так как стоимость стекла меньше 5 тысяч. Что делать?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Размер ущерба определяется как раз заключением эксперта. Вероятно Вы считаете стоимость не оригинального стекла. Кроме того, помимо стоимости самого стекла, необходимо считать и стоимость работ по его замене.

Если Вы считаете, что сосед пытался Вас сбить машиной, напишите заявление в полицию. Хорошо, если будут свидетели указанных действий.