8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок определения места жительства ребенка в нашей ситуации?

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. У нас есть 3 летняя дочь.На момент подачи на развод ребёнок находился со мной. Позже я решила переехать с ребенком в другой город. Мои родственники и бывший муж уговорили меня оставить дочь, пока я не решу с работой и детским садом. Позже оказалось, что они обманом это сделали, муж подал документы на определение места жительства ребёнка с отцом. Всем сказал что я бросила ребёнка. На суд приехать не смогла. Сегодня суд принял решение, что ребенок остаётся с ним. Могу ли я потом вернуть дочь себе и забрать её в другой город?

, Елена, г. Боровичи
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с вами (но будет нужно доказывать изменение обстоятельств) или определении порядка общения ребенка с вами. Однако, если решение только принято, вы можете его обжаловать в апелляционном порядке, срок обжалования составляет один месяц. Вы вообще не подавали в суд никаких документов? Вам было необходимо обратиться с возражением и встречным иском. У вас есть свидетельство о рождении ребенка? Как решен вопрос с алиментами?

Обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка можно неоднократно.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Боровичи
Документов ребёнка у меня Нет, так как бывший муж опять же обманом попросил у меня документы под предлогом свезти дочь на море. Но не на какое море они не поехали. За 2 недели до суда он дал мне подписать бумагу, что я не против того, чтобы дочь жила с ним. Но опять же, я думала это временно. Чтобы забрать ребёнка, мне нужно постоянное место жительства? Квартира у меня съёмная. Подойдет ли временная прописка?
Елена
Елена
Клиент, г. Боровичи
На алименты он на меня не подал если не ошибаюсь.
Я могу обратиться на определение места жительства ребёнка более чем через 1 месяц?
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2018