1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли уйти на пенсию раньше положенного срока?

Здравствуйте.Может ли мать ребенка умершего,который являлся инвалидом детства раньше уйти на пенсию.Ответте пожалуйста.Ребенок умер в 10 месяцев.

31 Августа 2018, 00:37, вопрос №2093071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
309
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с п. 1 ст. 32 Федерального закона «О страховых пенсиях» страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного законом, в ряде случаев, перечисленных данной статьей. Однако, во всех случаях есть обязательное условие: родитель или опекун должны воспитать инвалида детства до достижения возраста им 8-ми лет.

Так как ребенок скончался до достижения 8-летнего возраста, назначение матери страховой пенсии ранее достижения возраста, установленного законом, не предусмотрено.

31 Августа 2018, 00:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.