1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Предусмотрена ли покупка энергетических напитков до 18 лет?

Нет закона который запрещает что бы лицам не достигшим 18 лет нельзя подавать энергетические напитки. На сколько знаю есть только рекомендация но почему их всё таки не продают? Можно ли их купить если вам нет 18 лет.. И как можно доказать продавцу что он по праву должен продать его вам???

31 Августа 2018, 00:11, вопрос №2093059
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Илья!

На самом деле в некоторых случаях и регионах продавцы поступают по закону, потому как на местном уровне, в том или ином регионе действительно могут быть приняты законы, запрещающие продажу энергетиков, в том числе и безалкогольных несовершеннолетним. В России около 10 регионов уже приняли такие правила и, хотя на федеральном уровне такого запрета действительно нет, региональные власти вправе установить такие ограничения и они это делают.

31 Августа 2018, 01:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.