420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отсрочка обязательных работ, если был осужден в другом городе

Был осуждён в Москве, назначили 150 часов обязательных работ, после суда, на руки мне не выдали приговор, скорее всего попросили приехать позже, от эмоций и не помню.. спустя месяц, на ватсап мне прислал повестку в уфсин по городу Москва, но на этот момент я уже находился по месту регистрации, совсем в другом городе, я ответил ему, он сказал ехать в районную инспекцию, я не поехал, получается я поеду вставать на учёт ? Сказал ехать завтра и не шутить с ними ( участковый ) могу ли я сразу не приступать к отработке ? Что будет если я завтра не явлюсь ? Сегодня четверг, а поеду в понедельник если ? Так как ухаживаю за бабушкой инвалидом, ещё у меня кредит, и нужно работать на оплачиваемой работе.. и инспектор из Москвы написал что нужно взять с собой приговор суда, который я не взял, как писал выше

30 Августа 2018, 21:28, вопрос №2092967
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
185
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Павел!

Неявка может Вам грозить последствиями, указанными в ст. 46 УИК РФ.

УИК РФ Статья 46. Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания

1. Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются:
а) неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции;

б) неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин;
2. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязать осужденного до двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

3. Злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за любое из указанных в части первой настоящей статьи нарушений, а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно.
4. Скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

5. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии с частью четвертой статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации.

30 Августа 2018, 23:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут