1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое грозит наказание по ч 2 ст 158 УК РФ?

Здравствуйте.Мои друзья нашли среди травы железную плиту недалеко от рейс. Они сдали ее в металлолом и получили 1200 руб через пару дней к ним заявилась полиция и предъявила 158ст.ч2. Скоро суд. Полиция решила повесить на них не только эту плиту но также половину ж/д россии образно говоря. Что им делать?

30 Августа 2018, 21:04, вопрос №2092953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, настаивать на отсутствии состава преступления, что металл был бесхозным мусором, к тому же сумма ущерба менее 2500 рублей, соответственно в худшем случае ответственность должна быть административная по статье 7.27 КоАП РФ (может быть плита и дороже, но в условиях вопроса иных сведений нет), к тому же тут ситуация простой группы лиц, а не по предварительному сговору. Видимо на знакомых хотят повесить иные эпизоды, признаваться в чужих грехах не стоит. Также лучше нанять адвоката.

30 Августа 2018, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.