8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу сделать в этой ситуации, если выписали несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте, я с 2010 года живу в Австрии. Мой муж оформил развод в 2012 году без моего присутствия, выписал 3 наших несовершеннолетних детей из дома (который мы купили в совместном браке) и сейчас выставил на продажу. Он утверждает, что так как я не заявила о претензиях сразу после развода, то дом перешел в его собственность. Но я даже не знала о разводе. Законно ли это? Сможет ли он продать дом? И почему выписали несовершеннолетних детей? Разве это допустимо?

30 августа 2018, 17:42, Natalia Боровкова, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталия.

Он утверждает, что так как я не заявила о претензиях сразу после развода, то дом перешел в его собственность.

нет это не так. Дом остался в Вашей совместной собственности, если он был приобретен во время брака.

Но я даже не знала о разводе. Законно ли это?

Возможно, тут надо вникать. Сказать, что не законно нельзя.

Сможет ли он продать дом?

продать сможет. Но Вы в течении 1 года можете оспорить эту сделку.

И почему выписали несовершеннолетних детей? Разве это допустимо?

Скорее всего он их выписал как законный представитель. Это не запрещено.

Сейчас Вам лучше подать иск на раздел, чтобы потом не судится по оспариванию купли-продажи.

Наталия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

30 августа 2018, 18:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Лукавит он. Но проблема в том, что если это совместно нажитое имущество, то он сможет продать это имущество, фактически не спрашивая Вашего согласия. А Вам потом придется долго судиться, доказывая, что покупатель знал о том, что Вы были не согласны с продажей (и еще неизвестно — докажете или не докажете).

Представляется, что Вам надо срочно заявлять в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и просить суд запретить регистрационные действия с жильем. Иск будет рассматриваться по месту нахождения недвижимости.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

30 августа 2018, 18:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что могут сделать другие люди если у них есть фото моего загранпаспортаВозможно
Что могут сделать другие люди если у них есть фото моего загранпаспорта?Возможно ли какое-то мошенничество?
21 июля, 06:34, вопрос №3071512, Еля,
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте, Помогите мне что делать в этой ситуации.Я выписала в энтернете электросамакат, по акции за 8т.р
Здравствуйте,Помогите мне что делать в этой ситуации.Я выписала в энтернете электросамакат,по акции за 8т.р мне сказали,что придет через 9дней но остовалась 2дня до получения и мне пишут,что цена подорожала и надо доплатить.
18 июля, 08:29, вопрос №3070319, Ольга, снт. Волга
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте у меня следующия ситуация, я с женой расхожусь и хочу оставить двоих детей себе но по документам я им не отец, что делать в этой ситуации если она против этого
Здравствуйте у меня следующия ситуация,я с женой расхожусь и хочу оставить двоих детей себе но по документам я им не отец,что делать в этой ситуации если она против этого
09 мая, 20:57, вопрос №3038098, Виктор, г. Москва
2 ответа
Хищения
Что делать в этой ситуации, если телефон был подарен и как быть, если он напишет заявление?
Добрый день! Парень подарил мне телефон, брал он его в кредит, документы на него оформлены. Сейчас мы расстались и он говорит, что если я телефон не верну, он напишет заявление о краже. В телефоне со дня активации только моя учётная запись. Что делать в этой ситуации, если телефон был подарен и как быть, если он напишет заявление? Заранее спасибо!
16 мая 2020, 18:54, вопрос №2773985, Анастасия, г. Омск
2 ответа
Право собственности
Что можно сделать с квартирой, которая подарена несовершеннолетнему ребенку?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что можно сделать с квартирой, которая подарена несовершеннолетнему ребенку, который проживает в Канаде и не прописан в ней? Спасибо..
10 апреля 2020, 15:05, вопрос №2739312, Светлана, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2018