480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Кто моет палаты в стационарах: уборщица или санитарка?

Здравствуйте. Обязана ли уборщик служебных помещений, мыть палаты? По договору оформлена как уборщик служебных помещений.

30 Августа 2018, 19:56, вопрос №2092905
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
21
ответ
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вероника, добрый день!

Согласно ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре обязательно указывается трудовая функция.

В данном случае есть два условия:

1)Если обязанности определены в трудовом договоре, то мы руководствуемся им, если нет, то

2)Обязанности определены в должностной инструкции

Следовательно, со своими обязанностями вы можете ознакомиться либо в трудовом договоре, либо в должностной инструкции.

Не забывайте!, что в соответствии с ч. 2 ст. ТК РФ работник обязан исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором. 

Так же, важно помнить, что согласно ст. 60 ТК РФ запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. 

Обратитесь к своему трудовому договору, просмотрите должностную инструкцию, и станет ясно, что вы должны делать, а что нет!

Удачи!

30 Августа 2018, 23:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут