1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каковы выплаты и права сотрудника при увольнении?

Добрый день!

Я отработала в Агентстве на должности офис-менеджера 6 месяцев. Хотела взять первый оплачиваемый отпуск.

Без объяснения причины собираются увольнять.

Подсажите пожалуйста, на какие выплаты я имею право притендовать в такой ситуации, и возможно ли оспорить увольнение в данной ситуации?

30 Августа 2018, 19:04, вопрос №2092864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
8822
ответа
2531
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Только по собственному желанию можно уволиться без объяснения причин (ст. 80 ТК РФ). В заявлении Вы не рассказываете, почему решили оставить данную работу.

Расчет при увольнении:

зарплата за отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 127, 140 ТК РФ).

Во всех остальных случаях, необходимо объяснить причины прекращения трудовых отношений, особенно — расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

С уважением,

30 Августа 2018, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.