С кем я могу остаться при разводе родителей, если мне 17 лет?

с кем я могу остаться при разводе родителей? могу ли я (17 лет) остаться с совершеннолетним(20 лет) братом при разводе родителей?

, Елена, г. Орел

Добрый день!

Ваше мнение будет учтено судом, если будет определяться Ваше место проживания,

 Статья 57 СК РФ. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

но до Вашего 18 летия Вашими законными представителями являются родители, поэтому выбирать пока Вы должны между ними. А жить отдельно от них Вы можете с их согласия.

С 18 лет можете проживать с кем хотите, так как получите полную дееспособность.

Всего Вам наилучшего!