1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Законно ли предписание о расторжении контракта?

Добрый день. Подскажите пожалуйста вправе ли контрольный орган выдавать предписание о расторжении контракта заключенному без торгов (в рамках 44-ФЗ).

30 Августа 2018, 17:25, вопрос №2092788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
4044
ответа
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Руслан!

Вы пишите: 

вправе ли контрольный орган выдавать предписание о расторжении контракта заключенному без торгов (в рамках 44-ФЗ).

В полномочия ФАС и его территориальных органов входит выдача предписаний участникам закупок.

Вы так же вправе обжаловать данное предписание в порядке ст. 103 федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

30 Августа 2018, 18:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.