Что можно требовать от страховой компании, если компенсации не хватило на ремонт?

Здравствуйте, в январе этого года попал в аварию и столкнулся с тем что СК не предложила мне альтернативу выплаты денежными средствами(т.е. ремонт в автосервисе партнере), а просто перечислила деньги на карту. Денег категорически не хватило, пришлось искать еще 50000 рублей. С момента выплаты прошло более полу года. Могу ли я подать в суд на СК?

, Максим Александрович Трухов, г. Омск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Максим Александрович, добрый день! В таком случае Вы вправе требовать выплаты страхового возмещения в полном объеме со страховой компании. В случае несогласия с размером выплаченного страхового возмещения, Вам необходимо сделать независимую экспертизу ущерба, причиненного в результате ДТП и написать в страховую компанию претензию, в которой указать, что суммы было недостаточно для восстановления транспортного средства. По истечении срока для рассмотрения претензии, Вы вправе обратиться в суд.