104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оформление работодателем вынужденного простоя

Как работодатель обязан оформить вынужденный простой и обязан ли он уведомить работника о решении отправить работника в простой

30 Августа 2018, 15:32, вопрос №2092659
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В Трудовом кодексе не сказано, какими документами нужно оформлять период простоя.

Но Статья 157. ТК РФ настаивает, что Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

А значит факт простоя нужно документально зафиксировать, например составить

— акты о простое;
— служебную записку от руководителя подразделения;
— приказ об объявлении простоя;
— табель учета рабочего времени с отметками периода простоя.

Рекомендую включить туда следующую информацию:

дата, номер и место составления документа;
наименование Вас как работодателя;
название документа: «Приказ/Акт о простое, возникшем по вине работодателя»;
указание на причины простоя и его длительность;
пояснение того факта, что простой возник по вине работодателя;
перечень распоряжений относительно порядка действий ответственных сотрудников по факту простоя;
Ф. И. О. сотрудников, находившихся в простое, либо наименования простаивавших структурных подразделений.

Сотрудников, чья работа будет остановлена, следует ознакомить с документом, зафиксировав этот факт путем подписи сотрудника на документе либо в листе ознакомления.

Удачи

30 Августа 2018, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Юрий Рифович
клиент, г. Челябинск
Уточнения, я водитель каждое утро прохожу предрейсовый осмотр после чего иду домой мне никто из начальства ничего не говорит на счёт того что мне сегодня делать и не спрашивает на следующий день где я был нужно пи мне вообще проходить медосмотр т.к. работы нет?
30 Августа 2018, 16:39
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Трудовой кодекс РФ не содержит требования об обязательном присутствии работников на рабочих местах во время простоя.

Но! период простоя относится скорее к рабочему времени, а не ко времени отдыха!

Поэтому все свои служебные обязанности лучше выполнять и быть на рабочем месте.

30 Августа 2018, 16:49
Юрий Рифович
клиент, г. Челябинск
Спасибо
30 Августа 2018, 16:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут