8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы описать имущество, если должник в декрете?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,есть долг по кредиту,дело уже у судебных приставов. Я нахожусь в декретном отпуске. Имеют ли право судебные приставы описать имущество?

Уточнение от клиента

В моем случае возможна отсрочка, так как я не работаю и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком?

Уточнение от клиента

Для того что бы сделать отсрочку через суд, что для этого требуется, какие документы?

Уточнение от клиента

Проживаю у мужа, нажитое имущество не в браке. Могут ли описать чужое имущество. Все было куплено не в совместном браке.

, Елена, г. Нижний Новгород
Евгений Чепурной
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Здравствуйте, Елена, действующем законодательством не запрещено взыскивать долги или описывать имущество, если должник в декретном отпуске.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Я слышала что возможна отсрочка, так как в декретном отпуске. На мой вопрос это не распространяется?
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Елена, Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, с заявлением об отсрочке исполнения судебного акта в порядке статьи 203 ГПК РФ со ссылкой на материальное положение в связи с декретом, тогда если суд удовлетворит, приставы не смогут описать имущество.

1
0
1
0

Заявление в соответствии со статьей 203 Гражданского процессуального кодекса и документ, подтверждающий нахождение в декрете — например, справка с работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж официально трудоустроился и 23.10.23года у него вычли сумму в счет уплаты алиментов и в этот же день пристав снял эту сумму с долга
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав-исполнитель вычитать сумму расчитанную на ежемесячное содержание несовершеннолетнего ребёнка из долга по алиментам. Бывший муж официально трудоустроился и 23.10.23года у него вычли сумму в счет уплаты алиментов и в этот же день пристав снял эту сумму с долга. А как быть с ежемесячной оплатой (актуальной на каюдый месяц)
, вопрос №3913703, Клиент, г. Москва
Семейное право
Судебный пристав из минусовал из долга, получается что на содержание ребёнка в данный период нигде не отражаются
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав-исполнитель вычитать сумму расчитанную на ежемесячное содержание несовершеннолетнего ребёнка из долга по алиментам. Бывший муж официально трудоустроился и 23.10.23года у него вычли сумму в счет уплаты алиментов на текущий период. Судебный пристав из минусовал из долга, получается что на содержание ребёнка в данный период нигде не отражаются.
, вопрос №3913486, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право покупатель оформлять такой возврат?
По закону «О защите прав потребителей» (п. 4, ст. 26.1) и постановлению Правительства от 27.09.2007 №612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» покупатель может отказаться от любого товара, который он купил через интернет — кроме вещей, изготовленных на заказ. Интересует вопрос в отношении сухих кормов и консервов для кошек и собак Согласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 30.12.1993 N 301) корма для домашних животных относятся к классификационным группам 92 1920 "Корма вареные", 92 1922 "Корма вареные влажностью 80%" и 92 1950 "Корма житные сухие (мясо-костные)" подгруппы 92 1900 "продукция мясной промышленности прочая" подкласса 92 1000 "Продукция мясной и птицеперерабатывающей промышленности (включая яйцепродукты)" класса 92 0000 "Продукция мясной, молочной, рыбной, мукомольно-крупяной, комбикормовой, микробиологической промышленности", а также к классификационным группам 92 9612 "Комбикорма для прочих видов животных" и 92 9640 "Смеси кормовые" подгруппы 92 9600 "Продукция комбикормовой промышленности". Поэтому возврат и обмен продовольственных товаров надлежащего качества не регулируется нормами Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Но если корма были приобретены в Интрнете или через маркетплейсы, как обстоят дела с возвратом товара надлежащего качества, согласно закону «О защите прав потребителей» (п. 4, ст. 26.1) и постановлению Правительства от 27.09.2007 №612? Имеет ли право покупатель оформлять такой возврат?
, вопрос №3913427, Василий, г. Нижний Новгород
Все
Имеет ли право руководство колледжа угрожать недопуском к экзаменам
Имеет ли право руководство колледжа угрожать недопуском к экзаменам, если студент не явился на выездное мероприятие (выставку), которая проходила во время учебного дня?
, вопрос №3913124, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018