8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли при инвестировании средств в землю осуществлять строительство?

Здравствуйте, хочу купить землю, инвестировать, и перепродать лет через 5-10, в том же состоянии что и купила. Строить что либо или заниматься электричеством, газом и т д, не буду.

Можно ли так сделать? Или покупка земли под ИЖС обязывает строить что-то? И заниматься землёй?

Спасибо

Елена

, Елена, г. Казань
Евгений Чепурной
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Здравствуйте, Елена, в соответствии с действующим законодательством собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц (ст. 209 Гражданского кодекса РФ). Поэтому, являясь собственником земельного участка вы имеете право пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению, не нарушая законов, и никто не вправе будет у Вас его изъять.



Обязательство начать строительство в течение определенного срока может быть предъявлено лицу в том случае, если земля находится у него не в собственности, а в аренде, и собственником участка являются муниципальные органы.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Казань
Спасибо большое!
Валерий Истомин
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Препятствий для приобретения данного объекта и его последующей продажи у вас не имеется. Можете поступить таким образом. Строительство на земельном участке это безусловная прерогатива собственника такого земельного участка. Вы можете строить/ можете не производить строительство по своему усмотрению. Из вопроса не совсем понятно, что подразумевается под формулировкой «заниматься землей», полагаю это связано с пользованием таким объектом. Вопрос пользования таким объектом также находится в зоне усмотрения собственника.

С уважением, Истомин В.Ю. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Казань
Спасибо!
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу открыть салон красоты, вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП?
хочу открыть салон красоты , вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП ?
, вопрос №4061304, Тео, г. Иркутск
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Дата обновления страницы 30.08.2018