Надо ли платить взносы на капремонт, если плачу членские взносы в ЖСК?

Должны ли члены ЖСК платить взносы на капремонт если платятттся взносы в кооператив и дом постоянно ремонтируется о каком капремонте может идти речь все новое постоянно ставят. Крыша новая, окна новые .Надо ли платить капремонт (взносы ) если плачу членские ЖСК

, Сергей, г. Краснодар
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Добрый день, Сергей, именно жильцы многоквартирных домов, находящихся в собственности и должны вносить деньги за кап. ремонт. Чтобы деньгами за кап.ремонт распоряжались члены ЖСК, откройте свой спецсчет, на которые будете перечислять деньги и расходовать их по мере необходимости. Расходование этих средств на конкретные работы по капитальному ремонту осуществляется по решению общего собрания членов ЖСК.

Таким образом, собственники квартир в доме ЖСК должны вносить деньги за кап. ремонт.

Сергей
Клиент, г. Краснодар
В взнос Жск надо в таком случае?

Да, всё верно, в принципе, в кооперативе все решения принимаются на общем собрании жильцов. Если целевой взнос предназначен для оплаты кап. ремонта, например, целесообразней взнос распределить на собственников. На что они могут быть использованы?! Так же должно приниматься решением на общем собрании жильцов.