8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чьей собственностью является полотенцесушитель?

Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста. У меня потек полотенцесушитель. Сантехник требует плату за ремонт. Утверждая,что мой полотенцесушитель не является общедомовой собственностью ,т.к. был заменен на более современный(кстати,даже не мной,а предыдущими жильцами). Подскажите,прав ли он?

30 августа 2018, 09:22, татьяна, г. Новосибирск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491; с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354

1. Состав общего имущества определяется:

5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.

6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

то есть это общедомовое имущество

30 августа 2018, 09:42
1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо Вам большое, но мне ответили, что мой полотенцесушитель был бы в их распоряжении, если бы я его не меняла, а так, мол, вы там поменяли, поставили неизвестно что, а наша управляющая компания должна теперь за вас отдуваться. Хотя, когда сантехник пришел и разобрал его, внутри просто сносились резинки, только и всего… Я попросила у начальника участка ссылку на закон, где говорится о том, что это теперь моя собственность. Он сказал, что ему некогда этим сейчас заниматься и бросил трубку

30 августа 2018, 09:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Чьей собственностью является паспорт
День добрый. Паспорт как я понимаю могут изъять, тогда чьей собственностью он на деле является и говорится ли это в законе? или мне нужно в другую рубрику задавать вопрос?
01 октября 2020, 11:17, вопрос №2875037, Илья, г. Киров
1 ответ
Право собственности
Чьей собственностью является подвальная часть клубного дома на 13 квартир?
Чей собственностью является подвальная часть клубного дома на 13 квартир? Может ли её продать застройщик кому либо. Коммуникации есть в подвальной части,но не на всей площади.
01 декабря 2018, 12:23, вопрос №2184808, Тимур, г. Ульяновск
1 ответ
Право собственности
Чьей собственностью является кредитная банковская карта - клиента или банка?
Чьей собственностью является кредитная банковская карта клиента или банка и деньги на ней соотвественно
11 октября 2017, 14:56, вопрос №1777383, Елена, г. Саратов
2 ответа
ЖКХ
Чьей собственностью является радиатор отопления, размещенный в комнате?
чьей собственностью является батарея в комнате не имеющая перемычки и отключающих устройств.УК или собственника или общедомовым имуществом?
04 апреля 2017, 04:30, вопрос №1595938, елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста чьей собственностью является стояк (труба по которой происходит слив канализации) в туалете в десятиэтажном доме?
Здравствуйте, скажите пожалуйста чьей собственностью является стояк (труба по которой происходит слив канализации) в туалете в десятиэтажном доме? 10 августа 2013 г я обратилась в жэк с просьбой устранить течь в этой трубе, слесарь пришел 13 августа 2013г, сказал что необходимо проверить такую же трубу в квартире этажом выше, сходив в эту квартиру, он сказал что её владельца нет дома, что он связался с ним по телефону и владелец квартиры будет дома только 16 августа 2013 года. 16 августа 2013 года в первой пловине дня никто не пршел из жека чинить эту трубу, я позвонила туда и выяснила, что слесарь ушел на больничный, что 19 августа 2013 г. ко мне придет другой слесарь чинить эту трубу. Не дожидаясь 19 августа 2013 года вода проникла к соседям в нижнюю квартиру 17 августа 2013 года. Соседи собираются подавать на меня в суд, скажите какие права я имею в такой ситуации?
20 августа 2013, 14:21, вопрос №180940, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.08.2018