1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Выдается ли медицинская карта на руки при прикреплении к новой поликлинике?

здравствуйте! ребенок 11 дет лежал в больнице на лечении. после выписки в рекомендациях написано: курс лечения, и консультация врачей (кардиолог, уролог, невролог). в поликлинике по месту жительства ребенка кардиолог и уролог отсутствуют. записали ребенка к этим специалистам в областную поликлинику и частную клинику. в этих медицинских учреждениях с нас спросили амбулаторную карту ребенка из поликлиники по месту жительства, однако главный врач поликлиники отказывается выдавать нам карту ребенка. так же мы хотели открепиться от данной поликлиники по месту жительства и прикрепиться к другой поликлиники по месту жительства, но поликлиника к которой мы сейчас прикреплены против. карту в новую поликлинику так же не дают, ссылаются на какой-то закон министерства здравоохранения, по которому им якобы запрещено выдавать карту на руки. правда ли это? что теперь делать?

30 Августа 2018, 12:10, вопрос №2092434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Карта на руки пациентам просто так не выдается, т.к. карта должна храниться в поликлинике.

Вам могут выдать выписку из карты или сделать копию карты.

Если иным врачам требуется карта, они могут направить в поликлинику запрос.

30 Августа 2018, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Татьяна Александровна
клиент, г. Нижний Новгород

запрос это понятно, но мы открепились от этой поликлиники и ушли в другую поликлинику, а карту нам не выдали. даже ранее когда мы приходили в эту поликлинику, нам не выдавали карту и не информировали о состоянии здоровья ребенка. 27.08.2018 года в поликлинику, где мы ранее обслуживались поступил запрос об выписке из истории развития ребенка. на запрос ответили, но написали данные приемов, которых у нас ранее не было в карте. карту брали 20.08.2018 года сами( брали в больницу по запросу врача в стационаре и в это же время сделали копию карты сами). сравнили копии карты сделанной нами ранее и копию запроса и были в шоке. в карте появились записи, которых ранее не было, но при этом из карты пропали документы о последних осмотрах ребенка и постановке ему диагнозов. что делать то?

30 Августа 2018, 12:42
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

обращаться с жалобой в департамент здравоохранения.

30 Августа 2018, 12:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.