Обжалование снятия с регистрации по месту проживания сожителем
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,на решение районного суда,я как ответчик подала кассационную жалобу,суд в пользу истца..меня сняли с регистрации по жилью,выписали на улицу.Буду подавать кассацию,но в какие сроки должна уложиться? Решения нет на руках,суд был 23 августа.Вот жду почту.Спасибо кто ответит.А ещё я нахожусь в предпенсионного возрасте,и.е. льготная пенсия через два года(север) ,может и это мигрант роль,в связи с пенсионной реформой?
Для начала, я бы хотел уточнить некоторые моменты. Если я правильно понял, то вы подали жалобу на решение районного суда. Если так, то данная жалоба называется апелляционной жалобой.
В соответствии с 321 ст ГПК РФ:
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса. 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Кассационная жалоба:
ст. 376 ГПК РФ
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Таким образом, если речь идет именно об апелляционной жалобе, то срок составляет один месяц, если все же имеется в виду кассационная жалоба, то 6 месяцев.