8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если ремонт соседей нарушает покой?

Здравствуйте, помогите с проблемой пожалуйста. Живу в городе Астрахань в многоквартирном доме закона о том что нельзя шуметь с 13.00 до 15.00 у нас нет, на протяжении двух недель соседи делают ремонт с утра до вечера сверлят что то и стучат. Я работаю в ночную смену каждый день без выходных. Спать естественно днем не могу мешает соседский ремонт и шум от ремонта. Просила их по хорошему пыталась договориться чтобы хотя бы два часа днём не шумели, они меня послали восвояси. Подскажите пожалуйста что мне делать, куда обращаться, кому жаловаться? За две недели полное изнеможение организма от недосыпания, а если они месяц так будут сверлить с 8.00 до 23.00 неужели ничего сделать нельзя? P.S Живу одна семьи, детей и престарелых родственников никого нет. Что мне делать подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Елена, г. Астрахань
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Сделать по большому счёту ничего нельзя, поскольку соседи шумят в дозволенное время. Закон они какой-то не нарушают. можно подумать над компенсацией морального вреда, но шансы почти нулевые, хотел бы предупредить сразу. Ст. 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
0
0
0
0
Валерий Истомин
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. В случае если Ваши соседи осуществляют ремонтные работы помещения в установленные законом сроки, то, к сожалению, предпринять какие-либо действия, связанные с запретом такой деятельности конечно можно, как то — жалоба в прокуратуру, обращение в полицию и т.п. Однако, ввиду отсутствия какого-либо правонарушения, такие действия не повлекут желаемых последствий. И напротив могут стать предметом жалобы со стороны соседей в отношении Вас. В общем и целом, положительный эффект для Вас будет отсутствовать.

С уважением, Истомин В.Ю.

0
0
0
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Есть в Астрахани закон от 22.06.2016 №41/2016-ОЗ об административных правонарушениях, согласно данному закону, а именно  статьей 10 «Совершение действий, нарушающих тишину и покой  граждан, с 23 часов до 07 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ или совершения иных действий, необходимых для обеспечения безопасности, защиты прав граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения». По данному закону Вы имеете право обратится в Административную комиссию Администрации города Астрахань, где Вашу жалобу рассмотрят и примут необходимые меры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018