8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать с физ лицами по договорам найма без трудоустройства?

Можно работать с физ лицами по договору оферты (найма без трудоустройства)? какие тогда я буду платить за них налоги и поможете ли вы мне написать такую офферту?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Можно работать с физ лицами по договору оферты (найма без трудоустройства)? какие тогда я буду платить за них налоги и поможете ли вы мне написать такую офферту?

Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Зависит в первую очередь от фактического характера отношений поскольку  в силу ст. 15 ТК РФ нельзя оформлять в рамках ГПД фактически трудовые отношения. В остальном вид договора в плане налогов и платежей не особо различаются т.к. и в том и в другом случае Вы как налоговый агент должны удерживать НДФЛ а также уплачивать страховые взносы в соот. со ст. 420 НК РФ либо применять агентскую схему если услуги /работы предназначаются фактически для третьих лиц

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.08.2018