Как поступать при увольнении по собственному желанию?

Уволилась по собственному желанию, заявление написала 16.08 сегодня последний денег работы но расчет мне не дают, подскажите пожалуйста как поступить?

, Оксана, г. Оренбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Оксана.

ст. 140 ТК

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, например, или в прокуратуру.

Так же хотелось бы добавить, что некоторые работодатели могут перечислить деньги на депонированный счёт. Уточните у работодателя не открывал ли он его.