380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как поступать при увольнении по собственному желанию?

Уволилась по собственному желанию, заявление написала 16.08 сегодня последний денег работы но расчет мне не дают, подскажите пожалуйста как поступить?

30 Августа 2018, 11:08, вопрос №2092342
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана.

ст. 140 ТК

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, например, или в прокуратуру.

30 Августа 2018, 11:16
q Отблагодарить
1 0
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов
Общаться в чате

Так же хотелось бы добавить, что некоторые работодатели могут перечислить деньги на депонированный счёт. Уточните у работодателя не открывал ли он его.

30 Августа 2018, 11:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут