1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я уволиться без отработки 14 дней?

УТРОИЛАСЬ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ,ХОЧУ УВОЛИТСЯ ,ЕСЛИ НЕ ОТРАБОАЮ 14 ДНЕЙ ,ТО ГРОЗЯТСЯ НЕ ВЫПЛАТИТЬ ВООБЩЕ З\П ,ЧТО ДЕЛАТЬ? А ЕСЛИ РАБОТАЮ ЖТИ 14 ДНЕЙ ,ТО ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ВЫПЛАТЯТ ТОЛЬКО МОЮ СТАВКУ ....

30 Августа 2018, 10:50, вопрос №2092327
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азат
70
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В Вашем случае сложно что то требовать на основание закона от работодателя, так как Вы официально не трудоустроились.

Можете лишь им возразить, что если они несправедливо с Вами поступят, то Вы будете обращаться в прокуратуру, трудовую инспекцию и у Вас достаточно доказательств для того что бы подтвердить, что они нарушают закон не оформляя как предусмотрено законом своих работников. 

Надеюсь у Вас получиться договориться с работодателем, так как иначе остается вариант только обращаться в вышеназванные органы и в суд, что не всегда является эффективным способом решения проблемы.

30 Августа 2018, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Помощник юриста - Илья
305
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский", г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вас и работодателя, даже если вы работаете неофициально, связывают отношения, которые в суде можно признать трудовыми. Будем исходить из того, что их такими уже признали, в данном случае Вы действительно должны отработать 14 дней, а работодатель должен перечислять в фонды суммы денежных средств на Ваше обеспечение (ПФР, ФОМС). Если взглянуть на ситуацию как есть, то Вас и работодателя документально ничего не связывает, поэтому, если Вы хотите уйти, уходите, но гарантий выплаты заработной платы, даже после отработанных 14 дней у Вас все равно нет. 

Лучшим вариантом будет объяснить работодателю, что ваши отношения могут быть признаны трудовыми, в таком случае его ждут штрафы и пени за неуплату взносов в вышеуказанные фонды. Думаю, это подействует положительным образом и Ваша ситуация разрешится.

30 Августа 2018, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.