8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться без отработки 14 дней?

УТРОИЛАСЬ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ,ХОЧУ УВОЛИТСЯ ,ЕСЛИ НЕ ОТРАБОАЮ 14 ДНЕЙ ,ТО ГРОЗЯТСЯ НЕ ВЫПЛАТИТЬ ВООБЩЕ З\П ,ЧТО ДЕЛАТЬ? А ЕСЛИ РАБОТАЮ ЖТИ 14 ДНЕЙ ,ТО ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ВЫПЛАТЯТ ТОЛЬКО МОЮ СТАВКУ ....

, АННА, г. Москва
Азат Кашапов
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.

В Вашем случае сложно что то требовать на основание закона от работодателя, так как Вы официально не трудоустроились.

Можете лишь им возразить, что если они несправедливо с Вами поступят, то Вы будете обращаться в прокуратуру, трудовую инспекцию и у Вас достаточно доказательств для того что бы подтвердить, что они нарушают закон не оформляя как предусмотрено законом своих работников. 

Надеюсь у Вас получиться договориться с работодателем, так как иначе остается вариант только обращаться в вышеназванные органы и в суд, что не всегда является эффективным способом решения проблемы.

0
0
0
0
Илья Курский
Илья Курский
Помощник юриста, Компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вас и работодателя, даже если вы работаете неофициально, связывают отношения, которые в суде можно признать трудовыми. Будем исходить из того, что их такими уже признали, в данном случае Вы действительно должны отработать 14 дней, а работодатель должен перечислять в фонды суммы денежных средств на Ваше обеспечение (ПФР, ФОМС). Если взглянуть на ситуацию как есть, то Вас и работодателя документально ничего не связывает, поэтому, если Вы хотите уйти, уходите, но гарантий выплаты заработной платы, даже после отработанных 14 дней у Вас все равно нет. 

Лучшим вариантом будет объяснить работодателю, что ваши отношения могут быть признаны трудовыми, в таком случае его ждут штрафы и пени за неуплату взносов в вышеуказанные фонды. Думаю, это подействует положительным образом и Ваша ситуация разрешится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02, 10, 2024 могу я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02,10,2024 могу я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4094342, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Военное право
Могу ли я просто уволиться без последствий?
Здравствуйте. Служу по контракту в Росгвардии. Контракт заключен сроком на три года. По факту отслужил полтора года. Хочу уволиться по Нук. Пугают, что отправят на губу. мол, в данное время никого не увольняют. Могу ли я просто уволиться без последствий?
, вопрос №4093131, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я уволиться не дожидаясь окончания контракта?
Я военнослужащая женщина, нахощусь в СВО ! Есть дети 15 и 13 лет. Могу ли я уволиться не дожидаясь окончания контракта ?
, вопрос №4092896, Ульяна, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018